Кабинет технологии

Учебные кабинеты

В ОУ  14 учебных кабинетов. 75% из них имеют оборудованное АРМ (автоматизированное рабочее место учителя), место ученика, соответствующее росту. Кабинеты  начальных классов оснащены раковинами, подведено горячее и холодное водоснабжение. Все кабинеты имеют хорошее санитарно-гигиеническое состояние.

Все кабинеты школы имеют паспорт и план развития кабинета, пополнились новым электронным оборудованием, ЭОР, дидактическими материалами, наглядными пособиями, творческими работами учащихся.

Полноценное учебно-дидактическое и техническое содержание кабинетов оказывает положительное воздействие на организацию учебных занятий и внеклассных мероприятий, результативность обученности учащихся.

Большую работу провели педагоги по развитию учебных кабинетов. Рядом учителей создана методическая и информационная база для творческой работы учителя и учеников: наличие паспорта кабинета с перспективным планом развития, наличие компьютера, проектора, видеотеки, таблиц, дидактического и наглядного материала, учебников, справочной литературы, познавательная и занимательная литературы, методических пособий для учителей, методических разработок  уроков, пособий для научно – исследовательской и реферативной работы, примерные требования к написанию рецензии, комплектов материалов для ЕГЭ, контрольно – измерительных материалов по всем предметам, текстов художественных произведений, схем. Разработана система различных памяток, создан богатый дидактический материал разного  уровня.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

В кабинете технологии (технического труда) мальчики занимаются на станках токарных по дереву, имеются так же станки токарно-винторезный, настольно-фрезерный, фуговальный. В кабинете технологии (обслуживающего труда) есть 8 швейных электрических машинок, оверлок, 2 утюга, манекен, электроплита, холодильник, микроволновая печь.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортзал площадью 244 кв.м. оснащен спортивным канатом, баскетбольными кольцами, гимнастическим конем, мячами волейбольными, баскетбольными, футбольными, волейбольной сеткой, скакалками. Кроме этого для спортивной работы школы имеются лыжные комплекты. За зданием школы располагается стадион.

Средства обучения и воспитания

ля осуществления образовательной деятельности в школе имеется 4 учебных кабинета для начальных классов, 8 учебных кабинетов для старших классов, из которых: кабинет географии и биологии, кабинет химии и физики, кабинет немецкого языка, кабинет истории и обществознания,  кабинет русского языка и литературы, кабинет математики, кабинет информатики, в котором работает мультимедийная установка и оборудованы 8 рабочих мест.
    Кроме учебных кабинетов в школе имеются спортивный и актовый залы, 2 кабинета технологии (обслуживающего и технического труда), библиотечно-информационный центр.
    Кабинеты начальных классов полностью укомплектованы школьной мебелью, парты и стулья регулируются под рост ученика,  рабочие места учителей оборудовано ноутбуками, проекторами, акустическими системами.
    Всего в школе 18 компьютеров, 14 ноутбуков, 3 принтера, сканер, 11 мультимедийных проекторов, 2 музыкальных центра, 2 цифровых фотоаппарата. В школе есть доступ к сети Интернет.

Спортзал площадью 244 кв.м. оснащен спортивным канатом, баскетбольными кольцами, гимнастическим конем, мячами волейбольными, баскетбольными, футбольными, волейбольной сеткой, скакалками. Кроме этого для спортивной работы школы имеются лыжные комплекты. За зданием школы располагается спортивная площадка, на которой установлены рукоход, турники.
    Школьная столовая рассчитана на 50 посадочных мест.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 25 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в

• Два локальных сервера ресурсов
    • 25 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 20

Электронные образовательные ресурсы

Оборудование, необходимое в образовательном процессе
    •    Учебно-наглядные пособия
    •    Компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства
    •    Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы
    Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями есть.